Этот год научил меня…

Как там говорится обычно 31 декабря? «Этот год был непростым..» Этот год был. И он прошел, и, конечно, многому нас научил. Команда Family Tree решила поделиться тем, что каждый из нас забрал из 2021 в 2022.
Поделиться

Анастасия Изюмская, основатель Family tree

Этот год научил меня, что иногда пустить на самотёк самая выигрышная стратегия. 

что чем больше вкладываешься в себя, тем больше есть что отдавать ребёнку. И что сначала надо отложить деньги на личную терапию, и только потом на детские книжки.

… как следует ссориться с мужем. У нас теперь на это уходит минут 15. Алгоритм обычно такой: вспыхнули разбежались подышать сбежались обсудили далее сцена применения разной степени горячести.

… что дружбе не страшны границы и расстояния. И можно поддержать близкого человека даже с другого края земли. 

… что в каждой потере, даже самой горькой, есть бесценный дар.

 

Ксения Бирюкова, digital-стратег

Наверно, это был самый сложный год в моей жизни, я потеряла Маму, я нашла отца, я потеряла несколько друзей, я нашла новых своих людей, пришла в интересный проект, ушла из токсичного проекта, нашла еще один меняющий мир проект. Такая эмоциональная, насыщенная ромашка года.

Этот год научил и все еще учит меня отпускать, людей, эмоции, боль, ситуации, проекты, саму себя. 

Стоять, несмотря ни на что, запрашивать поддержку и давать ее тем, кому она  нужнее. 

Быть смелой и человечной, без купюр и бахвальства, просто потому что мы все связаны. 

Это был сложный год и в то же время он был наполнен новым мощным опытом, который однозначно меня поменял и я стала чуточку ближе к миру, понимая важность всех событий в этой жизни.

 

Марина Климова, менеджер по работе с партнерами

Этот год научил меня тому, что если твои близкие идут в терапию, то изменения неизбежны не только для них, но и для тебя и для ваших отношений в целом. 

Что невозможно быть одинаково успешным во всех сферах жизни, что материнство и работа это практически всегда игра «Ну погоди!» из детства. Главное, научиться не испытывать вину за каждое разбитое яйцо!:)  Быть виноватым и чувствовать вину это 2 большие разницы! Что спустя 15 лет, любовь может быть глубже, сильнее и ярче! И что, затянувшаяся удаленка, не всегда про усталость и развод!:))

 

Ольга Баранова, администратор YouTube канала

Этот год научил меня танцевать. Я работаю из дома, а дочь не ходит в садик, иногда нам бывает тяжеловато. Да что там, иногда нам бывает очень тяжело! В такие моменты во мне включается та, про которую говорят: «Ну, что за мать?», а в дочери «Это все потому, что вы в садик не ходите, вот и дикие такие!» И вот я стала танцевать. Дочь уходит днем на прогулку с бабушкой или дедушкой, а я оставляю работу, даже очень важную, приготовление обеда, даже если «уже кипит», надеваю шумопоглощающие наушники и танцую. Ну как танцую… размахиваю ногами и руками под музыку. Недавно решила, что те движения, которые я вижу в зеркале, очень похожи на что-то из джаза и записалась в новом году на танцы, буду размахивать конечностями в компании других людей, что тоже очень полезно работающей из дома маме и ее не ходящей в садик дочери.

 

Женя Бернгардт, контент-менеджер

Этот год научил меня время от времени останавливаться и смотреть по сторонам. 

Не сравнивать себя с близкими, а радоваться тому, что они рядом. 

Позволить себе не отвечать на сообщения в секунду получения, а может и вовсе не отвечать, и не переживать по этому поводу.
Бросить все и заварить себе кружку кофе, включив на полную громкость любимую музыку, пусть иногда и в наушниках. 

Зажигать свечи, покупать красивые ручки и блокноты, окружать себя приятным в самых мельчайших подробностях. 

 

Юлия Курбатова, smm instagram

Этот год научил меня принимать все его подарки наравне с потерями. Потому что именно его потери и сложности научили меня быть взрослой, ответственной, и знать, что я могу.

Этот год сделал меня более чуткой в отношении близких, потому что я почувствовала насколько хрупким и бесценным является каждый миг нашей жизни.

 

Ольга Тугунова, исполнительный директор

Этот год научил меня ценить то, что я имею, верить в себя и не сдаваться. 

В потоке бесконечной работы и суеты очень просто позабыть про себя, друзей, свои ценности и увлечения. Так случилось со мной в 2019 году, когда находясь в затяжном выгорании, я свалилась в депрессию. Мир померк на целых два года. Но в феврале 2021 я наконец-то вспомнила, что вообще-то моя жизнь продолжается и нашла в себе силы встать в кровати. 

Маленькими шажками, каждый день я училась жить заново. Сил было неприлично мало, поэтому я часто расстраивалась и мучила себя вопросом «Ну когда же уже все опять будет хорошо?». Оглядываясь сегодня назад, я понимаю, что все эти маленькие действия, которые я предпринимала на пути к тому самому «все будет хорошо»- это уже было очень хорошо, иначе я так бы и лежала в кровати. Любое движение, так или иначе, ведет к изменениям. Это уже очень хорошо. 

Я очень круто изменила свою жизнь в 2021 году. Пришли новые увлечения для себя, которые закрепились йога, медитации, массажи, долгие прогулки. Мне удалось победить паттерн созависимости: мои отношения с родственниками и друзьями вышли на новый уровень уровень моего личного комфорта. Полгода я прожила в другой стране, где я заново научилась наслаждаться природой и никуда не спешить. У меня получилось запустить собственный микро-бизнес и найти интересную работу, которые подпитывают силу моих жизненных ценностей. 

Я очень ценю то, что имею сегодня. Я знаю, что могу самостоятельно многое изменить в своей жизни для этого нужно запастись терпением, не сдаваться и продолжать действовать. 

 

Верьте в себя в 2022 году, цените то, что у вас есть сегодня, и тогда все обязательно получится!

 

Вас может заинтересовать:

Вас могут заинтересовать эти статьи