4 истории, погружающие в сказочные миры

Праздники уже прошли, дети вернулись в сад и школу и начинают вместе со взрослыми погружаться в бесконечные будни. Как продлить сказочное настроение?
Поделиться

История, конца которой нет. Михаэль Энде
Издательство Machaon
10+

Старая-старая сказка, которая недавно приобрела новый вид — красивое издание с цветными иллюстрациями Себастьяна Мешенмозера.
Бастиан, не самый удачливый парень, находит старинную книгу, прячется на школьном чердаке и с головой уходит в чтение истории. Книга про страну Фантазию, где храбрый Атрейо пытается спасти девочку-королеву и тем самым предотвратить исчезновение целого мира. Постепенно Бастиан понимает, что он такой же герой истории, как и остальные персонажи.

 

Истории Дядюшки Дуба. Жозеп Льюис Бадаль
Издательство МИФ
7+

Брат и сестра заблудились в лесу и встретили ужасную старуху, которая поедает все на свете, но больше всего любит… слова, произнесенные детьми. Съест слово — и ты его больше никогда не вспомнишь! Выбрались они из этого кошмара живые и невредимые, только вот спасителя своего старухе оставили. Надо спасителя вызволять, а как — знает только Дядюшка Дуб! История с продолжением, на момент публикации статьи в серии вышли две книги из трех.

 

Десять лун. Виталий Терлецкий.
Издательство «Поляндрия»
6+

Главная героиня, девочка без имени («уберем все совпадения с реальными людьми и событиями») получила от мамы обычное задание — сходить в магазин через дорогу. Да вот беда — девочка очень боится переходить дорогу одна. И тут появляется черный кот, который предлагает закрыть глаза и пойти за ним. Куда заведет девочку этот милый, на первый взгляд, кот?

 

Мальчик, который залез в Луну. Дэвид Алмонд
Издательство «Самокат
6+

Фантазийная книга с элементами абсурда. Про мальчишку, который живет в самом обыкновенном доме, но с очень странными соседями. Живет он в подвале, и однажды ему приходит в голову совершенно безумная идея — он хочет дотянуться до неба. Хорошо, что его окружают любящие взрослые, готовые прийти на помощь и поддержать.

Вас может заинтересовать:

Вас могут заинтересовать эти статьи