Колонка главного редактора: работа как подарок

Давайте знакомиться! Я Алла Котова, новый главный редактор сайта Family Tree.
Поделиться

Этот текст я пишу в важный для меня день — в день рождения моей дочери Марты. Сегодня ей пять. Она пока спит и, возможно, видит сон о волшебной стране… И там, на холме, стоит замок принцессы, который она так хотела получить в день рождения. Он уже ждёт её, конечно.

Но, думаю, сегодня я делаю и ей, и себе ещё один хороший подарок.
Я начинаю работать главным редактором сайта Family Tree.

Ура!

Больше не нужно страдать от того, что работа не оставляет времени разобраться в важных для меня детско-родительских вопросах. А дочь тем временем растёт и перерастает их.

Теперь вникать в эти вопросы — часть моей работы.

И ни к чему теперь «перерывать» интернет в поисках семейных сайтов, заслуживающих доверия, брезгливо морщиться, когда попадается очередной информационный мусор.

Создавать интернет-ресурс с квалифицированными ответами на любой родительский вопрос — это теперь тоже часть моей работы.

Что и говорить, задача амбициозная. Но знаете что (пишу я, выдыхая), здесь, как и в родительстве, бессмысленно бояться не справиться.

Информационный портал для родителей, каким мы его видим, — это живой организм, который будет расти и развиваться.

Несколько месяцев назад сайт Family Tree вышел из точки А — и, в действительности, нет никакой точки Б. Конечно, есть бизнес-показатели, данные по росту аудитории и глубине просмотра статей. Но всё это — внутренняя кухня.

Для вас, читателей, уже сейчас есть место, где отвечают на важные вопросы и поддерживают в непростых ситуациях. Сайт, с которым уже сотрудничают лучшие эксперты в нашей детско-родительской теме. Ресурс, где можно не перепроверять информацию. И, возможно, главное — сайт, который готов следовать за вашими запросами, развиваться вместе с вами, родителями, в буквальном смысле этого слова.

Идеальный сайт для современных родителей… Какой он, по-вашему? Расскажите нам! Мы всегда благодарны за подсказки и критику.

Вам есть что сказать о жизни детей и родителей? Напишите нам! Мы рады новым авторам.

У вас есть свой проект и идеи для сотрудничества? Мы открыты! Пишите — обсудим.

Главное требование то же, что мы предъявляем и к самим себе, — качество того, что вы делаете.

Мы родители, которые делают сайт для родителей.
Родители, которым недостаточно житейского: «Мы вас так растили — и ничего».
Родители, которые не ставят знак равенства между своей жизнью и жизнью ребёнка, ищут возможность счастливо совмещать их,
Родители, которые пытаются встать на цыпочки и немножко заглянуть в будущее.
Родители, которые сами растут со своими детьми.

В добрый путь! Будем на связи.