9 душевных и полезных подарков на Новый год для любимых

Какой подарок сделать маме, мужу, подруге, чтобы точно знать, что сюрприз понравится и пригодится?
Поделиться

Мы не всегда успеваем продумать идеи подарков родным и в предновогодней суете часто хватаем с полок магазинов милые, но бесполезные вещи.

Предлагаем вам подойти к выбору подарка в этом году осознанно — преподнести близким и друзьям знания и опыт лекторов Family Tree, собранный в самых разных курсах.

Чтобы вам было проще сориентироваться, кому и что дарить, мы сделали небольшой гид по самым полезным курсам.

 

Для себя любимой

Не забывайте, что вы у вашей семьи одна. И важно заботиться о себе, любить, жалеть, а также время от времени баловать подарками.

Например, прекрасенкурс лекций гештальт-терапевта Ирэны Голуба «Сексуальность в долгосрочных отношениях». Эксперт поможет разобраться, почему возникают сложности в интимной сфере, и «нащупает» путь, который поможет вам с мужем «вернуться» друг к другу.

Если вы чувствуете, что в отношениях с супругом много недомолвок, если вы хотите, чтобы муж слышал и понимал вас, и сами желаете внимательнее относиться к его потребностям, то вам будет полезен курс психотерапевта Павла Лебедько «Венера вызывает Марс. Эффективная коммуникация в паре».

И, конечно же, не стоит забывать о главном хите 2018 года — цикле вебинаров, который нашел огромный отклик у родителей в самых разных уголках нашей страны. «Мама на нуле». Его автор, психолог Людмила Петрановская, рассказывает, как работать с чувством материнской вины, где брать эмоциональные и физические силы на материнство и как заботиться о своем «внутреннем» ребенке.

 

Для мамы (бабушки)

Улучшить отношения с дочкой и разобраться в причинах, по которым произошел разлад, поможет цикл лекций Людмилы Петрановской «Дочки-матери. За что цепляют нас наши мамы». Highly recommended для бабушек, мам и для тех, кто только готовится ими стать.

Бабушки обычно больше всех в семье беспокоятся за внуков: какими они вырастут, как устроятся в жизни. Специально для таких активных бабушек отличным подарком станет вебинар доктора психологии Виктории Шиманской «Навыки будущего. Что необходимо развивать уже сейчас, чтобы ребёнок был успешен в будущем». В комплекте к вебинару слушатель получит книжку-помощницу с играми для развития навыков XXI века.

 

Для мужа

Конечно, каждый папа для своего ребенка — лучший папа на Земле. Но нет предела совершенству. Для мужчин, которые не боятся меняться, готовы работать над собой и над своей отцовской ролью, в качестве подарка подойдет цикл онлайн-лекций психотерапевта Маргариты Кононовой и психолога Натальи Лобановой «Отцовская линия. Как превратить отношения с отцом в ресурс?».

Еще один полезный курс для мужчин — практикум эксперта проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности населения Сергея Маркова «Деньги под контролем». Марков рассказывает принципы, на которых базируется финансовое благополучие семьи, а также о том, как верно принимать денежные решения в повседневной жизни.

 

Для подруги

Протяните руку помощи и подарите подруге вебинары, на покупку которых сама она не решится.

Это может стать супернасыщенный практическими упражнениями курс от психотерапевта Павла Лебедько «Стресс-менеджемент для уставших родителей».

Или цикл онлайн-лекций «Практика первой помощи» от профессионального инструктора-методиста первой помощи Павла Манерова.

 

Спасибо, что были с нами в этом году! Очень рады быть нужными и поддерживать в трудные минуты вашей жизни!

Вам может быть интересно:

Вас могут заинтересовать эти статьи