Есть ли имидж после карантина?

Какая связь между карантином и модой? Самая прямая! Похоже, долгое сидение дома высветило все современные тенденции лучше любого глянцевого журнала и модного блогера. Предлагаем взглянуть на новые посткарантинные образы.
Поделиться

В изоляции мы постепенно расслабились и отвыкли «прилично» выглядеть. Подбирать верхи к низам, украшения — к образу, сумку — к обуви, а обувь — неизвестно к чему. Но ведь один из главных принципов современной моды — это именно эклектика! Сочетание разных стилей в одном образе. Использование всего известного нам арсенала средств выражения.

Вспомните, как мы сидели в пижамных штанах снизу и выглаженной рубашке сверху… Но ведь об этом уже несколько лет нам и говорят! Что это нормально! Поэтому если самоизоляция научила нас ходить с вымытой головой, в отглаженной рубашке, трениках (которые зовутся джоггерами) и выходить в таком виде «за хлебом», надев каблуки, — это просто прекрасно! Можно продолжать в том же духе: сочетая в образе строгое со спортивным, а нарядное — с повседневным.

Экономика бодро двинулась под откос, а значит — до свидания, люкс! Теперь тратиться на золотые украшения — явно не к месту. Но об этом — все современные тренды! Дорогие наряды, драгоценности и меха уже давно воспринимаются как дурной тон. Мода движется в сторону демократичности, а выделяться нужно своими качествами, а не капиталом и положением. Поэтому вечернее платье носят с кроссовками, а золотое колье — поверх футболки. Ну чтоб нос не задирали!

А вот — бижутерия. Когда в зуме видно только вашу голову, серьги и колье становятся просто государствообразующей деталью! И именно презренная бижутерия, а вовсе не благородно сдержанный жемчуг.

А хотелось вам иногда нарядиться? Не для совещания по работе и не в театр на премьеру? Просто для себя, для своего настроения… Если самоизоляция научила нас проще относиться к пресловутым правилам стиля, но быть внимательней к собственным желаниям — считайте, что главный шаг в сторону имиджа сделан.

Стало ясно, что одежда нужна больше для собственного настроения, чем для разных жизненных ситуаций. Потому что не так уж их и много, этих ситуаций, и ко всем (скажем, положа руку на сердце) подходит примерно… всё.

Словом, должно быть удобно и можно все смешивать, приправляя долей иронии, — вот о чем нам сказала самоизоляция в плане одежды. В одночасье все мы стали равны — молодые и пожилые, обеспеченные и не очень, одинокие и многосемейные… И это только ускорит движение моды к свободе от условностей, к удобству и комфорту, к разумности и экологичности, а главное — к бесконечному разнообразию!

Жаль только — не хватило времени разобрать гардероб 😉

Вас может заинтересовать:

Вас могут заинтересовать эти статьи