Пакля-Рвакля, головоноги и прочие насекомцы

Полезные, развивающие, вокруг-себя-собирающие, а главное, ужасно интересные настолки для всей семьи.
Поделиться

Наши друзья из проекта «Простые Правила» рассказали о веселых и азартных играх, развивающих внимание и реакцию. Играть в них можно с 4–5 лет и до бесконечности — взрослые тоже не смогут остаться в стороне.

 

🎲 «Головоноги» 

Игра номер один среди претендентов на развитие скорости реакции. Нужно придумывать имена смешным существам, запоминать их и успеть выкрикнуть при следующей встрече. Побеждает тот, кто больше всех соберет головоногов.

https://www.prostyepravila.ru/golovonogi

 

🎲 «Чупер»

Игрокам нужно внимательно следить за количеством, цветом и видом сладостей. Заметили общее свойство на 3 картах? Забирайте к себе в победную кучу. Сладкоежки просто так не отступают! 😉

https://www.prostyepravila.ru/chuper

 

🎲 «Робопляс»

Реагировать нужно быстро, а показывать — как робот. Ну и задачка! Найдите робота с подходящим сочетанием цветов или фигур, повторите движение и забирайте победную карту.

https://www.prostyepravila.ru/roboplyas

 

🎲 «Насекомцы»

Чумовые салки на столе, где каждый успевает побывать и пауком, который ловит насекомцев, и бабочкой, пчелкой или божьей коровкой, которые спасаются бегством от этого обжоры!

https://www.prostyepravila.ru/nasekomsy

 

🎲 «Матрёшкино»

Милые матрешки надели разноцветные наряды и ждут, когда игроки наперегонки будут повторять их жесты. Добрая игра без слов, которая подойдет для любой компании, даже говорящей на разных языках.

https://www.prostyepravila.ru/matreshkino

 

🎲 «Пакля-Рвакля» 

Дружно ищем на картинках рифмующиеся слова на разных карточках. Пока взрослые копаются в своем багаже опыта и штампов, дети легко рифмуют даже самые неожиданные вещи.

https://www.prostyepravila.ru/paklya-ravaklya

 

🎲 «Ай-щёлк»

Игроки стараются как можно быстрее отыскать на карточках выпавшее на кубике животное и накрыть ее ладонью. Но как бы не так: мало утащить карточку к себе в копилку, необходимо уберечь ее от жадных взоров оппонентов.

https://www.prostyepravila.ru/aishelk

 

🎲 «Пробуквы»

Ну а как же без игры в слова? Бросайте кубики с согласными буквами и составляйте слова. Гласные, а также твердый и мягкий знаки добавляйте по своему усмотрению. Чем больше букв в составленном слове, тем больше очков оно принесет!

https://www.prostyepravila.ru/pro_bukvy

 

🎲 «Минус-плюс»

Классная игра для обучения счету: кидаем кубики, составляем примеры, зарабатываем очки. Кто первым наберет 20 победных очков?

https://www.prostyepravila.ru/minus-plus

Вас может заинтересовать:

Вас могут заинтересовать эти материалы