Одиночество убивает мужчин?

Поделиться

Главный хирург США призвал общественность обратить внимание на кризис одиночества.

Последние 30 лет наблюдается увеличение показателя одиночества. И, к сожалению, многие забывают, что дружба является одной из самых важных составляющих нашего счастья. 

В последнее время мы часто слышим такую фразу: «быть одному — это не значит быть одиноким».

Давайте же разберемся, в чем разница?

Если мы рассматриваем словосочетание «побыть одному», мы чаще всего подразумеваем то, что мы будем проводить время наедине с собой и своими мыслями. В данном случае такое времяпрепровождение будет оказывать позитивное влияние на человека.

Самый главный фактор, который переносит позитивное время наедине с собой в негативное одиночество — это чувство отчаяния (полной потери или отсутствия надежды). Именно чувство отчаяния вызывает наибольшее беспокойство у ученых, ведь именно оно является самой частой причиной суицидальных мыслей и вытекающих из них печальных последствий.

Грустная статистика:

78% самоубийств совершаются именно мужской половиной населения.

Просто потому, что многие одинокие мужчины, столкнувшись с неудачей в романтическом плане или проблемами на работе, не находят дружеского плеча и не обращаются за помощью. 

Данное исследование показывает, что борьба с кризисом одиночества повлияет не только на коэффициент человеческого счастья, но и на предотвращение смертей от отчаяния.

 

📕 Source: PsychologyToday