Право на неидеальный Новый год

Когда сил радоваться и пировать нет, позвольте себе просто быть собой.
Поделиться

31 декабря самое время замедлиться и наконец-то поймать чувство праздника. Повсюду мигают новогодние огоньки, красуются елочки, и все находится в предвкушении сегодняшней ночи.

А что делать, если этого чувства нет? Нет никакого предвкушения и радости, а внутри опустошение и усталость?

Вам так и не удалось вымыть пол, тесто на пирожки не поднялось, курьер так и не смог привезти подарки, еще и дети заболели.

А так хотелось, чтобы все было идеальным: дети умытые и здоровые, ухоженный дом, и, конечно же, искрящаяся от счастья мама. Но, увы, этого не случилось.

Что ж, вы имеете полное право расстроиться и грустить. Вы имеете право не радоваться, право не улыбаться, не отвечать на звонки подруг. Вы имеете право не наводить идеальный порядок, вы имеете право расслабиться, послушать свои чувства. Вы имеете право на идеальный неидеальный новый год. Вы имеете право просто быть собой!

А еще у вас есть очень важное право, которое в праздники многие мамы задвигают в самый пыльный угол своей души — право попросить о помощи.

Признаться себе и окружающим, что вы не справляетесь и что вам очень нужна поддержка — это нормально. Нет ничего ценнее, когда родные укутывают вас словами заботы и нежности. Когда они подают вам руку и выводят из чувства одиночества и покинутости, или просто находятся рядом, и от этого внутри разливается тепло и свет.

Позвольте себе затихнуть, отключите гаджеты и телевизор, опуститесь на дно эмоционального колодца. И позвольте родным быть рядом. Пройдет время, и вы наполнитесь: благодарностью, любовью и счастьем от того, что вас принимают.

Позвольте родным быть немножко Дедушками Морозами и сотворить для вас такое простое новогоднее чудо.

Кажется, в этом и есть настоящее предназначение этих 10 дней, когда воссоединятся вся семья. В поддержке, участии, а не в мишуре и мандаринах, как рассказывают нам из газет и телевизора.

С наступающим Новым годом, пусть он будет наполнен тем, о чем вы мечтаете!

Вам может быть интересно:

Вас могут заинтересовать эти статьи